Услуги адвоката по семейным делам

Сегодня в судебной практике отмечается большое количество дел, истцами и ответчиками которых являются близкие родственники. Ранние и необдуманные браки, имущественные споры и иные вопросы приводят к тому, что родные люди не в состоянии решить проблемы самостоятельно. Придти на помощь каждой из сторон готовы адвокаты http://postanyuk.ru/. Специалисты на основании закона отстоят интересы клиентов и максимально удовлетворят их потребности в судебном процессе.

Чем могут быть полезны такие профессионалы?

Адвокаты по семейным делам чаще всего сталкиваются со следующими ситуациями:

  • Развод. Если у пары нет детей и они не имеют друг к другу претензий, одобрить такую заявку может ЗАГС. Если в семье есть несовершеннолетний ребёнок, совместно нажитое имущество, а между супругами конфликтные отношения, в соответствии с законом развести их имеет право только судья. Адвокат готов отстоять интересы матери либо отца на то, чтобы дети остались с ними.
  • Наследство. Одной из самых сложных ситуаций является деление между родственниками имущества покойного. Действующим законодательством установлена очерёдность, исходя из которой члены семьи вправе претендовать на наследство. Адвокат, защищая интересы клиента, обеспечит честный ход данного дела.
  • Выписка из квартиры. В практике известны случаи, когда требуется выселение бывшего супруга, родственника, ведущего аморальный образ жизни либо взрослого, не проживающего по адресу ребёнка. Адвокат соберет необходимый пакет документов и отстоит позицию заказчика в суде.

Таким образом, специалисты готовы помочь в любой ситуации, обеспечив клиенту максимальную поддержку.