Преимущества IT-аутсорсинга

IT-инфраструктура — важная часть любого современного предприятия. Для ее обслуживания все чаще пользуются поддержкой сотрудников специализированных компаний. Эта услуга называется аутсорсинг. Цена абонентского обслуживания компьютеров http://zscomp.ru/news/?id=293 находится на вполне приемлемом даже для небольших предприятий уровне. Но в чем заключаются преимущества такого подхода?

Основные особенности

Главное достоинство IT-аутсорсинга — экономия. Платить налоги за сторонних сотрудников не требуются. Дело в том, что формально они не числятся в штате предприятия клиента. Кроме того, руководителям не нужно оплачивать больничные, отпуски и так далее.

Нет никакой необходимости выделять дополнительную площадь для сотрудников IT-отдела. Они появляются в офисе только для решения возникших проблем с компьютерами, поэтому собственного помещения им не нужно. Более того, иногда услуги специалистов могут оказываться удаленно, без их присутствия в офисе.

IT-аутсорсинг также позволяет снизить нагрузку на кадровый отдел. Ему не придется самостоятельно искать сотрудников и осуществлять проверку их знаний. Всем этим занимается компания-исполнитель. Это очень удобно, так как позволяет избежать траты времени и денег при найме неквалифицированного работника в штат.

В аутсорсинговых компаниях трудится несколько десятков специалистов. Если один из них заболеет, в ваше предприятие просто пришлют другого. Поэтому вы можете быть уверены, что неожиданная поломка оборудования или сбой в программном обеспечении не парализуют функционирование предприятия. В случае же со штатными специалистами такое вполне реально.