Как сделать восковые колпачки с одинаковой толщиной стенок?

Восковые колпачки активно применяются в стоматологии, и без них не обходится ни одна современная зуботехническая лаборатория. Для изготовления этих полезных приспособлений применяется специальное оборудование. Воскотопки изготавливаются не только за рубежом, но и в России, и если вам понадобилась подобная техника, то заказывать ее нужно у проверенного поставщика.

Частные компании, специализирующиеся на реализации зуботехнического оборудования, могут предложить своим клиентам самые разные модели. Чтобы вы могли без труда изготавливать качественная восковые колпачки, вовсе не обязательно приобретать дорогостоящую технику. Главное – при выборе обратить внимание на характеристики оборудования.

Какие параметры заслуживают наибольшего внимания?

Наиболее удобными и практичными считаются воскотопки, оснащенные индикацией действительной температуры в районе погружения штампов. Благодаря этому вы можете точно следить за ходом подготовки восковых колпачков.

Обратите внимание и на диапазон рабочих температур. Если прибор обладает бесступенчатой регулировкой в диапазоне от 60 до 110 градусов Цельсия, то с его помощью можно без труда растопить воск всего за несколько секунд.

Чтобы прибор не загрязнялся остатками воска, рекомендуется использовать оборудование со специальными ванночками. Они гораздо практичнее в использовании.

Как и печи для обжига керамики, данные приборы должны быть оснащены специальным модулем управления. Это очень важно, поскольку подобные регуляторы существенно упрощают использование воскотопок.